18:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Яхту Романа Абрамовича вместе с оснащением оценили в $1,2 млрд
Яхту Романа Абрамовича вмест...
Подписка на рассылку

Яхту Романа Абрамовича вместе с оснащением оценили в $1,2 млрд

27 января 2020
2919
1 мин.
2
Яхту Романа Абрамовича вместе с оснащением оценили в $1,2 млрд

Яхта Eclipse, принадлежащая миллиардеру Роману Абрамовичу, оценивается в $300 млн. При этом не учитывается стоимость её оснащения, утверждают эксперты.

Специалисты подсчитали, что цена судна вместе с оборудованием в полной комплектации может достигать $1,2 млрд. Стоимость обслуживания яхты и оплаты работы персонала составляет $80 тыс в сутки. Таким образом, за год на эти цели у олигарха уходят более $29 млн. Вероятно, по этой причине Роман Абрамович сдаёт судно в аренду, считают аналитики. Стоимость «проката» Eclipse достигает €2 млн в неделю. Очевидно, что по карману такие расходы лишь очень состоятельным людям.

Корпус судна — бронированный, кроме того, стекла иллюминаторов являются пуленепробиваемыми. На корабле установлена система противовоздушной обороны. Кроме всего прочего, на яхте имеется специальный лазерный комплекс для предотвращения несанкционированной фотосъёмки. Свою работу выполняет и охрана яхты — она не разрешает папарацци даже приближаться к ней. Экипаж судна сформирован из бывших военных моряков Великобритании. На яхте есть девять палуб, две посадочные площадки для вертолёта, четыре катера, два десятка скутеров и даже подводная лодка вместимостью 12 человек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Чукотского автономного округа
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907408
Умерли за год
14441626
Родились за год
35528956