18:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские олигархи прокомментировали международную ситуацию и санкционные войны
Российские олигархи прокомме...
Подписка на рассылку

Российские олигархи прокомментировали международную ситуацию и санкционные войны

27 января 2020
6984
1 мин.
6
Российские олигархи прокомментировали международную ситуацию и санкционные войны

Опыт последних нескольких лет продемонстрировал, что наращивание санкционного давления осуществляется даже без попыток найти для этого хоть какие-то основания. Такого мнения придерживается Алексей МордашовСеверсталь»).

«Ограничения могут придумываться совершенно произвольно и бессодержательно. На самом деле санкционные войны вредят всем без исключения сторонам», — отметил олигарх.

Своё мнение об актуальной международной ситуации высказал и Владимир Евтушенков, возглавляющий совет директоров АФК «Система». Он отметил, что в этом плане нужно добиваться серьёзного авторитета.

«Международный статус государства определяется только состоянием двух составляющих — экономической сферы и вооружённых сил», — заметил миллиардер.

По словам же главы «Лукойла» Вагита Алекперова, в настоящее время иностранные партнёры его компании не планируют сокращать инвестирование в Россию или покидать рынок страны.

«Сейчас рассматриваются вопросы суверенных фондов и наращивания финансирования таких отраслей, как нефтехимия, газохимия и поставки сжиженного газа. Настрой участников рынка — оптимистичный», — заверил руководитель корпорации.

Ранее стало известно, что потери европейских стран от санкционных войн с Россией достигли $240 млрд.

Персоны3 и Компании3 в новости

Генеральный директор ОАО «Северсталь»
1 место
ОСНОВАТЕЛЬ АФК «СИСТЕМА»
2 место
Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
3 место
Северсталь
1 место
АФК Система
2 место
Лукойл
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672283
Умерли за год
14280601
Родились за год
35132806