07:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Компания «Галс-Девелопмент» заключила договор купли-продажи 100% акций АО «ГОК «Пекин»
Компания «Галс-Девелопмент» ...
Подписка на рассылку

Компания «Галс-Девелопмент» заключила договор купли-продажи 100% акций АО «ГОК «Пекин»

28 января 2020
10567
2 мин.
2
Компания «Галс-Девелопмент» заключила договор купли-продажи 100% акций АО «ГОК «Пекин»

Компания «Галс-Девелопмент» заключила договор купли-продажи 100% акций ГОК «Пекин» с акционерным обществом «ГК «Жемчужина». Стороны намерены закрыть сделку до 31 июля текущего года. Продавец имеет право собственности более чем на 353 000 именных акций организации АО «ГОК «Пекин». Данный объем составляет 100% уставного капитала. Примечательно, что здание гостиничного комплекса «Пекин» является главным активом продаваемой организации. Площадь гостиницы составляет около 26 000 квадратных метров, она располагается на территории в 5600 квадратных метров.

«Одним из ключевых принципов нашей компании является интеллигентность в строительстве, в том числе бережное отношение к памятникам культуры, уважение к историческому прошлому города и его истинным ценностям. При этом реализация значимых и крупных объектов коммерческой недвижимости в проектном портфеле компании видится нам важной стратегической задачей. Гостиница «Пекин» - удивительный пример знакового городского комплекса с внушительным инвестиционным потенциалом. Мы уверены, что заключение договора о продаже станет началом новой жизни для этого потрясающего проекта», - заявил президент компании «Галс-Девелопмент» Виктор Адамов.

Напомним, что комплекс «Пекин», располагающийся по адресу улица Садовая, дом №5, был возведен в 1939-1958 годах в центре Москвы. Архитектором проекта выступал Д. Н. Чечулин. Вблизи комплекса находятся Кремль, Красная площадь и другие культурные достопримечательности города. На сегодняшний день здание гостиницы признано памятником архитектуры, который относится к стилю сталинского классицизма.

Гостиничный комплекс предлагает более 150 комфортабельных номеров, оснащение современного характера, два ресторана, бар и залы для деловых переговоров. Все это интересно сочетается с историческим прошлым гостиницы. Более того, желающие могут посетить салон красоты, SPA-центр, кафе и магазины, располагающиеся на территории комплекса.

Как известно, в портфель организации «Галс-Девелопмент» входят такие городские объекты, как бизнес-центр «SkyLight», МФК «IQ-квартал», офисное здание в составе МФК «Искра-Парк», а также иные проекты в столице и в регионах. По результатам 2019 года компания «Галс-Девелопмент» вошла в ТОП-5 рейтинга столичных застройщиков по вводу жилой недвижимости, сообщается официальными представителями организации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор компании «Галс Управление активами»
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117076133
Умерли за год
17296571
Родились за год
42552626