00:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Минэкономики спрогнозировали рост численности занятых в сфере МСБ в Подмосковье
В Минэкономики спрогнозирова...
Подписка на рассылку

В Минэкономики спрогнозировали рост численности занятых в сфере МСБ в Подмосковье

29 января 2020
2890
1 мин.
2
В Минэкономики спрогнозировали рост численности занятых в сфере МСБ в Подмосковье

Специалисты областного Минэкономики спрогнозировали увеличение численности граждан, задействованных в сфере МСБ – малого и среднего бизнеса – в Московской области в наступившем году. Речь идёт о 2 %-ном росте.
 
Учитывая спрогнозированное увеличение, в нынешнем году число работников средних и малых предприятий на территории региона должно достигнуть отметки в 1 150 000. Данная информация прозвучала из уст главы вышеупомянутого ведомства Елена Мухтиярова.
 
«В нынешнем году показатель должен составить 1,151 миллиона граждан, задействованных в сфере МСБ. Прежде всего, данный показатель должен быть реализован на местах», – отметила чиновница.
 
Что касается предшествующего года, по его итогам на региональных МСП было занято порядка 1,127 миллиона сотрудников. Таким образом, речь идёт о возможном 2 %-ном росте, то есть на 24 000 человек в сравнении с предыдущим годом.
 
Для того чтобы стимулировать в области сферу МСП, развиваются центры «Мой бизнес», в которых начинающие предприниматели получают информационные услуги. Кроме того, в регионе применяются различные меры поддержки бизнесменов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра труда и социальной защиты РФ.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118906973
Умерли за год
18550419
Родились за год
45637314