14:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт назвал ключевые шаги по поддержанию веса после похудения
Эксперт назвал ключевые шаги...
Подписка на рассылку

Эксперт назвал ключевые шаги по поддержанию веса после похудения

30 января 2020
2385
1 мин.
Эксперт назвал ключевые шаги по поддержанию веса после похудения

Многие люди после похудения, в том числе благодаря медицинским манипуляциям, не могут сохранить массу тела в желаемой норме. Эксперт назвал ключевые шаги по поддержанию веса после похудения, помогающие добиться поставленной цели.

Как рассказал Ахмед Шабан, специализирующийся на проблемах ожирения, нередко люди прибегают к хирургии, чтобы избавиться от лишнего веса. При этом избавиться от килограммов при помощи гастрэктомии и лапароскопической хирургии не так трудно. За 12-18 месяцев человек теряет до 60% массы, но удержать результат многие не могут и начинают поправляться. Эксперт отмечает, чаще всего это не является физической особенностью, люди просто не знают, какие ключевые шаги следует совершать для сохранения параметров тела. Первым шагом в этом списке является здоровое питание. Нужно тщательно следить за своим рационом, и тогда удастся избежать повторного ожирения. Важно всегда получать достаточное количество витамина D, который имеется, например, в жирной рыбе. Наиболее полезными считаются сельдь, скумбрия, тунец и лосось. Содержится этот микроэлемент в куриных яйцах и кисломолочной продукции. Не стоит пренебрегать прогулками в солнечную погоду, поскольку ультрафиолет наполняет организм нужным веществом.

Не менее действенными способами сохранить вес являются распорядок дня и достаточный сон. Кроме того, нужно физически развиваться и выполнять упражнения. Специалист также напоминает: необходимо в день употреблять не менее двух литров воды, сообщают Актуальные Новости.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873913
Умерли за год
14418687
Родились за год
35472522