21:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Росводоканал» получил рейтинг «BB-» по версии Fitch
«Росводоканал» получил рейти...
Подписка на рассылку

«Росводоканал» получил рейтинг «BB-» по версии Fitch

31 января 2020
2971
1 мин.
6
«Росводоканал» получил рейтинг «BB-» по версии Fitch

Аналитики международного агентства Fitch присвоили «Росводоканалу» рейтинг «BB-». Оценка проводилась по шкале дефолта эмитента в национальной и в иностранных валютах.

Прогноз компании определён как стабильный, уточнили в агентстве. Кроме того, эксперты отозвали рейтинги Ventrelt Holdings Ltd. (Люксембург) — ранее это предприятие являлось головной структурой «Росводоканала». Обнародование обновлённых данных в Fitch пояснили проведением реорганизации оператора. В конце минувшего года основатели «Альфа-Групп» Михаил ФридманАлексей Кузьмичев и Герман Хан получили «Росводоканал» в прямое управление. За люксембургской компанией остались активы в объёме до 10%.

В настоящее время «Росводоканал» управляет работой региональных подразделений в ряде субъектов федерации. На обслуживании компании находятся в общей сложности свыше 5 млн потребителей-физлиц. В последние годы «Росводоканал» не раскрывает собственные консолидированный финансовые результаты. Напомним, в конце минувшего года компания была выведена из офшоров. С того момента управление активами предприятия осуществляется в российской юрисдикции. Эксперты посчитали, что решение о деофшоризации бизнеса «Росводоканала» позволит компании избежать угроз, связанных с возможными международными санкциями.

Персоны3 и Компании3 в новости

Председатель консультативного комитета «A1»
1 место
Российский Предприниматель
2 место
Совладелец и председатель наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп»
3 место
Альфа-групп
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119352143
Умерли за год
18855293
Родились за год
46387358