00:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания «Фосагро» в 2019 году произвела рекордный объём удобрений

1 февраля 2020
3031
2 мин.
8
Компания «Фосагро» в 2019 году произвела рекордный объём удобрений

Компания «Фосагро» (основной владелец — миллиардер Андрей Гурьев-старший) в течение четвёртого квартала 2019 года нарастила уровень продаж удобрений до 2,28 млн тонн или на 16,1% в сравнении с показателем аналогичного периода годом ранее. Этому способствовала удачная для предприятия ценовая ситуация на отраслевом рынке.

Кроме того, прирост продаж обеспечил фактор низкой базы. Ограничения транспортного характера, которые были введены на территории европейских государств, не дали трейдерам возможность реализовать продукцию со складов. Объём выпуска удобрений, а также кормовых фосфатов в четвёртом квартале прошлого года оценивается в 2,36 млн тонн. Всего же в 2019 году было произведено 9,52 млн тонн данной продукции — это оказалось рекордным уровнем для «Фосагро». Показатель продаж за весь год составил 9,45 млн тонн, увеличившись в сравнении с индикатором 2018 года на 7,1%.

В компании также проинформировали о том, что в четвёртом квартале стоимость удобрений продолжила снижение ввиду окончания сезона спроса на продукцию на основных рынках — в Индии, Аргентине и Бразилии. При этом потребность на неё в США и в государствах Западной Европы оказалась невысока. Ведущие отраслевые марокканские, китайские и американские производители объявили о намерениях сокращения масштабов выпуска продукции для того, чтобы стабилизировать ценовую ситуацию на мировом рынке.

В первом же квартале нынешнего года прогнозируется наращивание сезонного спроса. Речь идёт о странах Северной Америки и Европы. Благоприятная погода в Индии будет способствовать сокращению имеющихся резервов и более раннему росту потребности покупателей в импортных удобрениях. Представители «Фосагро» отметили, что все перечисленные моменты в январе текущего года оказали положительное влияние на спрос и привели к восстановлению нормальной ценовой ситуации в сегменте основных товарных групп.

Персоны1 и Компании7 в новости

Заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро»
1 место
ФосАгро
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731518
Умерли за год
14321168
Родились за год
35232608