01:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики озвучили 7 фактов о беременности после 35 лет
Медики озвучили 7 фактов о б...
Подписка на рассылку

Медики озвучили 7 фактов о беременности после 35 лет

3 февраля 2020
2549
1 мин.
Медики озвучили 7 фактов о беременности после 35 лет

В настоящее время всё больше женщин рожают детей, достигнув успеха в карьере. Медики озвучили 7 фактов о беременности после 35 лет.

Специалисты развеяли некоторые мифы о возрастной беременности. В первую очередь они рассказали, что после 35 лет родить малыша немногим сложнее, чем в более раннем возрасте. Считается, к этим годам паре требуется намного больше времени для зачатия. На самом деле это не так. Статистические данные указывают, у большинства людей на это уходит меньше года. Также представительницы прекрасного пола испытывают страхи, опасаясь выкидыша. Исследование показывает, до 35-летнего возраста это может произойти в 15% случаев, а до 40 лет вероятность возрастает до 20%, то есть существенного роста опасности не зафиксировано. При этом куда важнее возраст отца. От возрастных мужчин имеются риски появления на свет малыша с синдромом Дауна. Цифры указывают, вероятность возрастает с 0,002% до 0,006%. Увеличивается и опасность развития шизофрении.

Неверным является мнение о необходимости осуществления процедуры ЭКО после 35 лет. Врачи отмечают, у 80% женщин беременность происходит исключительно естественным путём, без осуществления специальных процедур.

При этом медики констатируют: те, кто считают, будто с годами лечение бесплодия одинаково эффективно, ошибаются. Шансы избавиться от проблем понижаются на 20% каждые 5 лет, а потому будущим мамам нужно обращаться к врачу как можно раньше, сообщает OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117975713
Умерли за год
17912647
Родились за год
44068282