05:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Роскомнадзор проверит информацию об утечке базы данных клиентов торговой сети «Лента»
Роскомнадзор проверит информ...
Подписка на рассылку

Роскомнадзор проверит информацию об утечке базы данных клиентов торговой сети «Лента»

3 февраля 2020
2895
1 мин.
4
Роскомнадзор проверит информацию об утечке базы данных клиентов торговой сети «Лента»

Роскомнадзор планирует проверить информацию о возможной утечке персональных данных клиентов торговой сети «Лента» (контролирует Алексей Мордашов). Такое сообщение сделала пресс-служба ведомства.

В Роскомнадзоре подчеркнули, что специалисты в курсе сложившейся ситуации. Планируется оформить запрос в адрес компании с целью получения разъяснений как по поводу произошедшего, так и относительно причин, которые к этому привели. По мере поступления необходимых сведений будут планироваться соответствующие мероприятия по реагированию, подчеркнули в надзорном ведомстве.

Ранее в одном из каналов Telegram появились сообщения об утечке информации персонального характера относительно клиентов упомянутой торговой сети из Москвы и области. Уточнялось, что речь идёт о массиве данных в 90 тыс. срок, выставленном на продажу в интернете. В свою очередь, представители ритейлера заявили о проверке этих заявлений. Пока в «Ленте» факт утечки информации не подтвердили.

Напомним, в глобальную сеть попал архив пакета программ для взлома компьютерных систем банковских учреждений. Кроме того, в свободном доступе были обнародованы контактные данные специалистов по вопросам информационной безопасности, числившихся в крупных финансовых структурах.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117530378
Умерли за год
17607660
Родились за год
43317960