19:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Игорь Золотовицкий признал, что после учебы многие выпускники-театралы  не могут найти себя в профессии
Игорь Золотовицкий признал, ...
Подписка на рассылку

Игорь Золотовицкий признал, что после учебы многие выпускники-театралы не могут найти себя в профессии

4 февраля 2020
3015
1 мин.
3
Игорь Золотовицкий признал, что после учебы многие выпускники-театралы  не могут найти себя в профессии

Игорь Золотовицкий в одном из эфиров «Вечернего шоу» на «Русском радио» рассказал, что многие выпускники после завершения обучения в театральных вузах не могут найти себя в выбранной профессии. Ректор Школы-студии МХАТ полагает, что проблему можно было бы решить.

«В настоящее время не работает та система, которая была выстроена еще в СССР. На данный момент многочисленные выпускники категорически отказываются возвращаться в родные города после того, как пожили в столице. Они попросту не хотят трудиться в театрах на периферии. Было бы замечательно, если бы они хоть какое-то время работали, например, в Воронеже, в местных театрах. Поиграли бы в постановках, потренировались бы, а уже потом возвращались в Москву. С такой системой многие бы смогли продолжить свой творческий путь, а так, многие и вовсе отказываются от актерской карьеры», - заявил Золотовицкий.

Также мужчина добавил, что знаменитые артисты прошлых лет начинали с «небольших» театров, а всесоюзная слава приходила к ним с годами. Он считает, что актера изначально должны заметить на периферии, а только потом он может ждать предложения от каких-либо известных театров.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118860773
Умерли за год
18518779
Родились за год
45559474