09:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кудрин ожидает падения доходов от экспорта нефти из-за коронавируса
Кудрин ожидает падения доход...
Подписка на рассылку

Кудрин ожидает падения доходов от экспорта нефти из-за коронавируса

6 февраля 2020
6752
1 мин.
4
Кудрин ожидает падения доходов от экспорта нефти из-за коронавируса

Доходы России от экспорта нефти могут сильно сократиться из-за эпидемии коронавируса в Китае. Отрицательная динамика начнет фиксироваться уже в первом квартале. Ситуацию прокомментировал возглавляющий Счетную палату Алексей Кудрин.

В 2019 году доля чистого экспорта нефти впервые за 10 лет сократилась до 7,7% ВВП. На фоне распространения коронавируса не исключено, что продажи на внешние рынки сильно просядут и негативно отразятся на ВВП, составившим в прошлом году 109,4 трлн рублей или 1,3%.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает, что ситуация в КНР приведет к замедлению темпов роста мировой экономики до 1%. Цена барреля нефти в начале недели уже просела до 54,9 доллара, то есть до уровня января 2019 года. Южнокорейский производители машин приняли решение о приостановке своих предприятий в связи с отсутствием запчастей, ранее ввозимых из Китая.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Счётной палаты Российской Федерации
1 место
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119235983
Умерли за год
18775741
Родились за год
46191646