05:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Детский сад «Волшебная долина» введен в эксплуатацию
Детский сад «Волшебная долин...
Подписка на рассылку

Детский сад «Волшебная долина» введен в эксплуатацию

6 февраля 2020
7579
2 мин.
3
Детский сад «Волшебная долина» введен в эксплуатацию

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР  Михаила Гуцериева) получила разрешение на ввод в эксплуатацию детский сад «Волшебная долина» на 220 мест, построенный в составе ЖК «Скандинавия» в Коммунарке. Строительство двухэтажного здания площадью 3,3 тыс. кв. м велось за счет средств инвестора – ГК «А101», объем инвестиций составил более 280 млн рублей.  
 
Концепция «Волшебной долины» разрабатывалась с учетом рекомендаций психологов. Одна из основных задач, которая решалась с помощью дизайна внутренних пространств, заключалась в создании спокойной и дружелюбной атмосферы. 
 
Руководитель проектов строительства объектов социальной инфраструктуры ГК «А101» Юлия Чернец: «Далеко не все дети спокойно переносят начало регулярных походов в детский сад, для них это довольно значительная смена образа и ритма жизни. Поэтому детский сад мы делали таким, чтобы он сразу «с порога» был для ребенка безопасным и интересным местом. Для этого в интерьерах применяются чередующиеся тактильные поверхности, которые способствуют развитию малышей, графика в стиле pixel-art на стенах, а также насыщенная, но не кричащая цветовая гамма». 
 
При этом сами помещения могут трансформироваться под любые нужды с помощью специальных раздвижных перегородок и встроенной в стены системы хранения в скандинавском стиле – с ее помощью можно полностью освободить пространство от игрушек и материалов для занятий, сделав его пригодным для коллективных и подвижных игр.  
 
Концепция благоустройства территории разработана специалистами ГК «А101» совместно с архитектурным бюро MAParchitects. В ее основе – фокус на передвижениях и изучении окружающего мира. Около 5 тыс. кв. метров прилегающей территории сада занимает цепочка из детских площадок, разделенных небольшими естественными возвышениями – так с помощью геопластики особенности ландшафта и природные элементы стали частью детской среды и «материалом» для интересных игр и новых маршрутов. 
 
Руководитель группы проектов ГК «А101» Юлия Чернец: «Уличное пространство организовано так, чтобы между площадками можно было перемещаться разными интересными способами – с помощью горок, сеток для лазанья и т.д. Так у детей стимулируется разноплановая физическая активность и координация, появляется дополнительная возможность развивать коммуникативные навыки, что облегчает социализацию».

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784318
Умерли за год
14357328
Родились за год
35321568