23:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Россию доставлена первая Kia Optima нового поколения

10 февраля 2020
7883
1 мин.
2
В Россию доставлена первая Kia Optima нового поколения

В дилерский учебный центр Kia Academy в России доставлен седан бизнес-сегмента Optima нового поколения. Здесь автомобиль будет проходить подготовку к прохождению сертификации.

Продажи свежей генерации машины начались в Южной Корее ещё в ноябре прошлого года. Поставки автомобиля на рынок России ожидаются в августе 2020 года. Впрочем, учитывая, что первый экземпляр новой Optima уже попал в страну, вероятно, приём заказов на её приобретение может начаться и раньше.

У себя на родине новинка предлагается с двумя двигательными установками. В частности, покупатели могут выбрать авто с турбированным мотором T-GDi, рассчитанным на 180 лошадиных сил, или же с гибридным силовым агрегатом с «атмосферником» G2.0 GDi (152 лошадиные силы). Машины с такими двигателями оснащаются автоматическими коробками передач с восемью и шестью ступенями соответственно. Тяговый аккумулятор получает дополнительную энергию от солнечной панели, установленной на крыше автомобиля.

Стоимость Optima модели 2020 года в базовом варианте исполнения на южнокорейском рынке составляет порядка 1,1 млн рублей в пересчёте на российскую национальную валюту. В максимальной комплектации машины предлагается уже за 2,1 млн рублей, при этом в данный ценник не включаются дополнительные опции.

Компании2 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119379863
Умерли за год
18874277
Родились за год
46434062