00:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Кроссовер Chery Tiggo 8 адаптировали к эксплуатации в России

14 февраля 2020
7888
2 мин.
6
Кроссовер Chery Tiggo 8 адаптировали к эксплуатации в России

В конструкцию семиместного кроссовера Chery Tiggo 8 были внесены определённые изменения с целью его адаптации к эксплуатации в России. Такой информацией поделились в представительстве китайского автопроизводителя, утверждает «Автостат».

Уточняется, что машина будет продаваться с двухлитровым турбированным двигателем, мощность которого составляет 170 лошадиных сил, и с вариатором. Максимальная скорость автомобиля достигает 200 километров в час, при этом время разгона до «сотни» задекларировано на уровне десяти секунд. В зависимости от собственных предпочтений при управлении машиной водители могут выбрать один из двух режимов его движения — Sport или Eco. Для заправки автомобиля пригоден бензин с минимальным октановым числом 92.

Производитель заменил фары галогенового типа на LED. По аналогичным технологиям сработаны задние фонари и ходовые огни. В сочетании с динамическими «поворотниками» такое решение будет содействовать наращиванию степени безопасности в условиях передвижения автомобиля в ночное и вечернее время. Chery Tiggo 8 комплектуется 18-дюймовыми дисками из алюминия и низкопрофильными шинами марки Cooper — это способствует высокой эффективности торможения и хорошей управляемости.

Версия машины для российского рынка оснащается модулем запуска двигателя в дистанционном режиме и системой доступа к салону без ключа, электрическим приводом задней двери с возможностью её бесконтактного открывания. Оснащение кроссовера предусматривает наличие «зимнего пакета» — обогрева руля, зеркал, сидений, стёкол, форсунок омывателя. Дисплей приборной панели, мультимедийная система и экран управления блоком климат-контроля русифицированы.

Рулевое колесо регулируется в четырёх направлениях, а сиденья из кожи от американского производителя Lear — в шести. Кроме того, имеется настраиваемый поясничный упор на водительском месте. Chery Tiggo 8 построен на модульном шасси T1X, в разработке которой принимали участие специалисты альянса Jaguar Land Rover. Продажи кроссовера в России начнутся уже в марте 2020 года.

Компании6 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735973
Умерли за год
14324219
Родились за год
35240114