12:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты: Последствия коронавируса для туризма будут ощущаться в 2021 году
Эксперты: Последствия корона...
Подписка на рассылку

Эксперты: Последствия коронавируса для туризма будут ощущаться в 2021 году

16 февраля 2020
6433
2 мин.
2
Эксперты: Последствия коронавируса для туризма будут ощущаться в 2021 году

По словам экспертов японского офиса Hilton, несмотря на то, что человечество смогло замедлить распространение в мире эпидемии коронавируса, последствия её даже при наиболее удачном стечении обстоятельств не ограничатся текущим годом, а повлияют на глобальный туризм и в следующем. Более всего пострадают в этом плане азиатские государства.
 
Как сообщалось ранее, развитие туристической индустрии Азии приостановилось из-за воздействия коронавируса COVID-19, в то время как правительствами данных стран, согласно сведениям специалистов Всемирного совета по туризму и путешествиям, в совокупности было вложено в развитие сектора порядка одного триллиона американских долларов. Только в КНР вложения могли бы принести в госбюджет свыше 100 миллиардов долларов (в предшествующем году отрасль принесла государству 123 миллиарда долларов). Теперь же данные вложения и ожидания от них не смогут оправдаться, ведь граждане откладывают запланированные ими поездки на будущий год – по крайней мере, так они считают.
 
Согласно оценкам специалистов Japan Times, азиатская туристическая индустрия не смогла досчитаться три четверти въездных турпоездок, причём это касается даже тех государств Азии, где не имеется ближайшей угрозы распространения коронавируса – к примеру, Индии и Шри-Ланки. Причина этого – из-за карантина нет уверенности в том, что возвращение в страну сможет состояться в запланированный период. Граждане попросту опасаются «застрявания» из-за карантина или из-за проблем, вызванных им – например, по причине отмены рейсов. Люди предпочитают уезжать вместо азиатских направлений на Мальдивы, в Австралию или на юг Африки.

Ранее сообщалось о том, что министр энергетики Российской Федерации Александр Новак назвал неопределенным влияние коронавируса на энергетический рынок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847843
Умерли за год
14400833
Родились за год
35428598