11:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Собянин рассказал о поддержке матерей с детьми в Москве
Собянин рассказал о поддержк...
Подписка на рассылку

Собянин рассказал о поддержке матерей с детьми в Москве

18 февраля 2020
6989
1 мин.
2
Собянин рассказал о поддержке матерей с детьми в Москве

В Москве матерям с детьми оказывается колоссальная поддержка. Сведения в эфире канала «Россия 1» предоставил мэр Сергей Собянин.

«Женщины, долго сидящие в отпуске по уходу за ребенком, сталкиваются с профессиональными и психологическими проблемами, поэтому нужна программа, помогающая найти хорошую работу. В Москве вакансий хватит на всех желающих, но каждый хочет найти душевное и хорошо оплачиваемое место. Для этого нужно обладать современными навыками», - считает Собянин.

Мэр предлагает женщинам пройти бесплатную программу переобучения и повышения квалификации. После ее расширения записаться на курсы могут матери детей до семи лет. Раньше возраст ребенка не должен был превышать три года. В Москве продолжают работать центры занятости и специалисты, оказывающие матерям психологическую помощь.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Россия 1
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117591758
Умерли за год
17649696
Родились за год
43421376