08:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Мишустин начал борьбу с дорогой ипотекой в России

18 февраля 2020
6892
1 мин.
10
Мишустин начал борьбу с дорогой ипотекой в России

Михаил Мишустин сразу после своего высказывания о дорогой ипотеке начал борьбу с проблемой. Сведения появились на официальном сайте правительства России.

К 16 марта глава Банка России Эльвира Набиуллина, вице-премьеры Марат Хуснуллин и Андрей Белоусов должны подготовить предложения по снижению ставки и созданию условий рефинансирования ранее оформленных кредитов. Росреестр, Минэкономразвития и Министерство строительства займутся вовлечением неиспользуемых земель в сферу жилищного строительства. Дмитрий Чернышенко обеспечит информирование населения о программах льготного кредитования.

Мишустин считает, что снизить ставку по ипотеке можно за счет сокращения стоимости фондирования, уточнения правил кредитования девелоперов, оптимизации внутренних банковских резервов и операционных затрат. Дополнительно нужно использовать пустующие участки, современные технологии, упрощать доступ бизнеса на рынок, снижать стоимость строительства.

Персоны5 и Компании5 в новости

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
2 место
Председатель Правительства Российской Федерации
3 место
Заместитель Председателя Правительства РФ
4 место
Председатель Центробанка России
5 место
Росреестр
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812533
Умерли за год
14376651
Родились за год
35369106