20:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания Samsung готова предустанавливать на свои устройства российское программное обеспечение

18 февраля 2020
13244
1 мин.
5
Компания Samsung готова предустанавливать на свои устройства российское программное обеспечение

Компания Samsung объявила, что согласна провести замену программного обеспечения на российское в своих устройствах, как требует законодательство страны.

Кроме того, лидер мобильных технологий уже имел контакт с российскими разработчиками. Например, Samsung предустанавливала на смартфоны поисковую систему Яндекс и сервис Mail.ru.

«Поправки к закону никак не отразятся на дальнейших планах компании касательно продолжения работ на территории России. Мы открыты для сотрудничества с мировыми и местными партнерами, так как уже имели опыт подобного взаимодействия», - сообщается представителями Samsung.

В начале этого года ФАС уже наметила план, который поможет закону вступить в силу. Так, с 1 июля предустановку программного обеспечения сделают неукоснительной для всех смартфонов, с 1 июля 2021 года требования распространятся на планшеты, летом 2022 года российское ПО должно быть и на компьютерах, а в 2023 году правила коснутся даже Smart TV.

В первых числах февраля от Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) в ФАС поступило обращение, содержащее просьбу отложить до 1 января следующего года вступление данного закона в действие.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697693
Умерли за год
14298003
Родились за год
35175618