20:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Я покупала голоса путем отправки смс»: Алсу рассказала, что на самом деле произошло в «Голосе»
«Я покупала голоса путем отп...
Подписка на рассылку

«Я покупала голоса путем отправки смс»: Алсу рассказала, что на самом деле произошло в «Голосе»

19 февраля 2020
2941
2 мин.
2
«Я покупала голоса путем отправки смс»: Алсу рассказала, что на самом деле произошло в «Голосе»

Впервые за долгое время певица Алсу открыто прокомментировала скандал, связанный с результатами голосования популярного проекта «Голос. Дети», где победу одержала ее дочь Микелла. Впрочем, тогда выигрыш наследницы звезды сочли неправомерным, а пальму первенства отдали всем финалистам конкурса. Сейчас же звездная родительница готова рассказать обо всем открыто.

В интервью с Ксенией Собчак Алсу призналась, что в ситуации виновата действующая система голосования, когда один человек имел право проголосовать до 20 раз. Такие неидеальные правила и позволили семье отвоевать победу в конкурсе. По словам певицы, она не нарушала никаких правил, просто воспользовалась ими в свою пользу:

«По большому счету, это было не голосование, а своего рода аукцион, где победил тот, кто предложил большую сумму. Если вы спросите меня, покупала ли я голоса? Да, это было, но в допустимом шоу количестве. Все участники всех сезонов покупали голоса, потому что невозможно было отдать свой голос, не заплатив. Каждое смс стоило денег. Я лично отправила 40 смс, у меня два телефона. Кто-то мог себе позволить 1 смс, кто-то 20, кто-то 40. Мы попросили всех своих родственников проголосовать. Потому такое большое количество голосов и получилось», - рассказала Алсу.

К слову, долгое время в Сети была информация, о том, что многие смс за Микеллу приходили с номеров, имеющих похожий набор цифр. Эту ситуацию Алсу прокомментировать не смогла, сославшись на то, что не в состоянии контролировать всех людей, которым понравилось пение дочери. Также она добавила, что исход проект ее очень расстроил и особенно огорчил Микеллу, которая хотела выиграть честным путем и запомниться зрителю, но вовсе не скандалами.

Персоны 2 в новости

Телеведущая
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117678878
Умерли за год
17709360
Родились за год
43568160