08:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания КАПИТАЛ LIFE заняла первое место по количеству действующих договоров накопительного страхования жизни (НСЖ) в России по итогам 2019 года

20 февраля 2020
9110
3 мин.
2
Компания КАПИТАЛ LIFE заняла первое место по количеству действующих договоров накопительного страхования жизни (НСЖ) в России по итогам 2019 года

В четвертом квартале 2019 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») выросли на 11,7% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и в целом за 2019 год составили 20,8 млрд рублей.  
 
По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) КАПИТАЛ LIFE подтвердила свое лидерство в России по количеству действующих договоров накопительного страхования жизни – в компании обслуживается более 612 тыс. клиентов по НСЖ. Сборы по НСЖ в 2019 году выросли на +11% и превысили 10 млрд рублей. Доля НСЖ в портфеле КАПИТАЛ LIFE в 2019 году выросла на 17% и составила 49% от общего портфеля (10,2 млрд рублей).  
 
В течение 2019 года КАПИТАЛ LIFE совершила выплаты более чем 100 тыс. клиентов, из них по накопительным программам - более 19 тыс. клиентов, которые получили 4,9 млрд руб.  
 
Максимальная выплата КАПИТАЛ LIFE в 2019 году превысила 70 млн рублей и была осуществлена клиенту в г. Красноярск. Максимальная рисковая выплата составила 6,7 млн рублей и была произведена в г. Южно-Сахалинск родственникам застрахованного лица в связи с его уходом из жизни в результате болезни.  
 
По состоянию на конец 2019 года в КАПИТАЛ LIFE работали более 7500 агентов – финансовых консультантов по всей стране. Это самая большая агентская сеть на российском рынке страхования жизни по данным Банка России. Максимальный доход агента - финансового консультанта КАПИТАЛ LIFE в 2019 году превысил 15 млн рублей и был зафиксирован в Москве. Среди других регионов лидируют Новосибирская область, где годовой доход агента составил 6,5 млн рублей, а также Владивосток, Пермь и Самара, где годовой доход превысил 2,5 млн рублей.  

В 30 городах России агенты – финансовые консультанты КАПИТАЛ LIFE заработали в 2019 году более 1 млн рублей, включая Калининград, Элисту, Комсомольск-на-Амуре, Санкт-Петербург, Челябинск, Екатеринбург и др. 
 
«В 2019 году мы планомерно реализовывали стратегию, направленную на рост ключевых направлений деятельности для нашей компании. В первую очередь – это развитие агентской сети и продажи накопительного страхования жизни, - отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – Особое внимание мы уделили поиску, найму и обучению новых агентов и повышению эффективности работы существующих. Многолетний опыт работы с агентами и обучение профессии финансового консультанта представителей практически всех возрастов – наше главное конкурентное преимущество. Самые успешные наши продавцы в этом году примут участие в юбилейной 15-ой конференции агентов КАПИТАЛ LIFE «Клуб Лучших». Уверен, что и в наступившем 2020 году они покажут отличные результаты».  

По данным ВСС общий объем премии на рынке страхования жизни в 2019 году составил 433 млрд рублей. Наибольшую положительную динамику продемонстрировал сегмент накопительного страхования жизни.  

«Накопительное страхование жизни, которое является стратегически важным видом для нашей компании, продолжает демонстрировать уверенный рост и в настоящее время является драйвером всей отрасли, - подчеркнул Евгений Гуревич. – Также заслуживает внимания рост резервов страховщиков жизни – в 2019 году они превысили 1 трлн рублей, впервые в истории российского рынка превзойдя объем резервов по всем другим видам страхования. Это демонстрирует зрелость российского рынка страхования жизни, а также подчеркивает его значительный вклад в формирование «длинных» финансовых ресурсов для российской экономики». 

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814843
Умерли за год
14378233
Родились за год
35372998