23:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Для меня эта тема очень болезненная»: Сергей Бодров-старший вспомнил сына, пропавшего без вести в 2002 году

21 февраля 2020
3534
1 мин.
5
«Для меня эта тема очень болезненная»: Сергей Бодров-старший вспомнил сына, пропавшего без вести в 2002 году

Известный российский режиссер Сергей Бодров–старший рассказал, что его наследник Сергей Бодров случайно получил роль в кинокартине «Кавказский пленник». «Если честно, для меня эта тема очень болезненная. Сын тогда завершил обучение в МГУ с отличием. Красный диплом получил, занимался изучением истории искусств. Мечтал попасть в кинематограф», - вспомнил мужчина.

По словам Бодрова–старшего, его наследник буквально с 14 лет твердил, что свою жизнь обязательно свяжет с актерской деятельностью. Он начал заниматься в театральной студии, но его отец выступал против данной профессии. В результате Бодров-младший поехал в Дагестан искать артистов для съемок в картине «Кавказский пленник». Несмотря на то, что на тот момент он не имел в этом направлении никакого опыта, с поставленной задачей справился великолепно.

Уже вскоре участники съемочной группы столкнулись с весьма серьезной проблемой. Они не могли найти второго основного героя. Бодров-младший попросил отца попробовать его на эту роль. По словам Бодрова-старшего, во время рабочего процесса иногда он был несправедлив по отношению к наследнику, о чем до настоящего времени жалеет. В результате данная кинокартина получила множество наград на разных кинофестивалях.

Следует напомнить, что Сергей Бодров-младший прекрасно справлялся не только с ролями в кинокартинах, но и с режиссерской работой. Например, в 2001 году он снял кинопроект «Сестры». В этой ленте принимали участие такие талантливые актеры, как Екатерина Горина, Роман Агеев, Татьяна Колганова.

Персоны 5 в новости

Кинорежиссер
4 место
Актёр, кинорежиссёр, сценарист и телеведущий
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728713
Умерли за год
14319247
Родились за год
35227882