14:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин США ответит на предложение Дерипаски исключить его из санкционных списков до 6 марта
Минфин США ответит на предло...
Подписка на рассылку

Минфин США ответит на предложение Дерипаски исключить его из санкционных списков до 6 марта

21 февраля 2020
2883
2 мин.
2
Минфин США ответит на предложение Дерипаски исключить его из санкционных списков до 6 марта

Управление по вопросам контроля за иностранными активами (структура Минфина США) до 6 марта текущего года готово ответить на предложение Олега Дерипаски, заявившего о необходимости исключить его из перечней объектов санкций. Соответствующее письмо данное ведомство направило в судебную инстанцию округа Колумбии.

В нём также утверждается, что для этого истца составлен опросный лист с целью получения информации в дополнительном порядке, касающейся операций Дерипаски в энергетическом сегменте экономики России. Бизнесмену передали и рассекреченные части документов, на основании которых его внесли в санкционные списки. Таким образом управление отреагировало на обращение Олега Дерипаски в американский суд в марте прошлого года. В роли ответчиков в иске миллиардера указано Министерство финансов страны и руководство этого ведомства.

Предприниматель полагает, что распоряжение о его включении в список лиц, в отношении которых задействуются санкционные ограничения, должно быть аннулировано. Кроме того, в жалобе бизнесмена указано: действия финансового ведомства нужно проанализировать на предмет возможной предвзятости, а также нарушения норм процессуального характера. Доказательная база, на основании которой было принято решение относительно введения ограничений, основывается на противоречивых утверждениях и ложных фактах, отмечает Олег Дерипаска.

Законы США жёстко регламентируют конкретные правила применения санкций и при этом не остаётся возможности для того, чтобы их как-то неверно истолковать. Сторона миллиардера полагает, что ни один из пунктов, указанных в качестве причин для его включения в санкционный список, не соответствует законодательству американского государства. Управление нарушило принцип презумпции невиновности и для таких действий не имело никаких оснований, сообщал ранее бизнесмен.

Персоны1 и Компании1 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634333
Умерли за год
14254611
Родились за год
35068866