03:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Сергей Мазаев заявил, что владельцы радиостанций берут деньги за возможность попасть в эфир

22 февраля 2020
2757
1 мин.
1
Сергей Мазаев заявил, что владельцы радиостанций берут деньги за возможность попасть в эфир

Бессменный лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев решил дать волю чувствам и рассказать о наболевшем. Известный российский музыкант признался, что ситуация, которая происходит на радио уже долгое время, его крайне не устраивает. Более того, фронтмен коллектива возмущен тем, как себя ведут владельцы радиостанций по отношению к музыкантам и их творчеству.

По словам Мазаева, на современных артистов сейчас «смотрят свысока», независимо от того, хороший у них материал или нет. Поэтому попасть в эфир радиостанции не так просто: юные дарования должны заплатить немало денег  и только тогда, возможно, их хиты услышат потенциальные фанаты. Причем, как отметил артист, подобной практики нет ни в одной цивилизованной стране. К примеру, на Западе существуют специальные законы, защищающие права исполнителей:

«Владельцы радиостанций смотрят на артистов сверху вниз и еще берут большие деньги, чтобы взять наши песни в эфире. Я не хожу к ним на поклон, поэтому песен «Морального кодекса» и нет в ротации на радио», - заявил Сергей Мазаев.

Вдобавок вокалист отметил, что руководители радиокомпаний уже спустя три-четыре года после открытия радиостанции покупают себе элитное жилье, машины и прочее. Они могут себе позволить роскошные апартаменты за счет раскрутки песен. К тому же, как убежден лидер коллектива, в России царит беззаконие в сфере шоу-бизнеса. Ведь даже премии – считает Мазаев - получают только те, кто платит большие деньги таким «хозяевам» эфира.

Персоны 1 в новости

Актёр, музыкант, певец, солист группы Моральный Кодекс
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762208
Умерли за год
14342186
Родились за год
35284316