09:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Земцов принял участие в бессрочной акции, организованной в поддержку плененных в Ливии россиян
Земцов принял участие в бесс...
Подписка на рассылку

Земцов принял участие в бессрочной акции, организованной в поддержку плененных в Ливии россиян

22 февраля 2020
4545
1 мин.
Земцов принял участие в бессрочной акции, организованной в поддержку плененных в Ливии россиян

Депутат Госдумы Николай Земцов стал участником акции в поддержку российских социологов Самера Суэйфана и Максима Шугалея, которых с мая прошлого года незаконно удерживают в ливийской столице.

Он считает, что отсутствие обвинения в течение столь долгого времени говорит об отсутствии государственности в Ливии. История с незаконным задержанием россиян ему напоминает захват заложников сомалийскими пиратами. По словам Земцова, столица Ливии стала анклавом преступности.

Депутат выразил благодарность всем журналистам, неравнодушным к судьбам граждан России, содержащимся в триполитанской тюрьме «Митига».


Он добавил, что парламентарии стараются добиться от МИД РФ запуска официальной дипломатической процедуры для оказания давления на Ливию.

Земцов подчеркнул, что ситуация, происходящая с социологами – ужасна, так как они с мая 2019 года находятся в заключении и не знают, что их в дальнейшем ждет. По его мнению, в Триполи всем управляет не ПНС Файеза Сарраджа, а террористические бандформирования, принимающие участие в гражданском конфликте под видом солдат.

Напомним, российских социологов незаконно арестовали в мае прошлого года. Они прибыли в североафриканскую страну для проведения социологических исследований. Уже более 9 месяцев их удерживают в триполитанской тюрьме «Митига», которую контролирует бандитская группировка RADA, входящая в состав МВД так называемого ПНС. Официальных обвинений россиянам до сих пор не предъявили.

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110447423
Умерли за год
12756909
Родились за год
31384254