11:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Apple получила патент на полностью стеклянное устройство

23 февраля 2020
3542
1 мин.
2
Apple получила патент на полностью стеклянное устройство

Компания Apple получила патент еще на одно устройство, теперь со стеклянным корпусом. От инженеров поступило предложение обернуть средство коммуникаций в почти прозрачную пленку, сделав ее еще и сенсорной.

Согласно патенту, у нового iPhone будет цельный стеклянный корпус, который тактильно и по внешнему виду не имеет швов. Допустимо только, чтобы были скреплены воедино отдельные части устройства.

В инновационной конструкции имеются два дополнительных дисплея – сзади и сбоку. Как указано в документе, экраны реагируют на касание и силу нажатия. Другими словами, Apple старается выпустить смартфоны, имеющие встроенные сенсорные датчики со всех сторон, и одновременно стеклянный корпус.

Ранее экспериментировать с подобной идеей пробовала Samsung. Сделать вывод об этом можно по иллюстрациям к патенту. Корейцы еще в 2014 году произвели смартфон Galaxy Note Edge, в котором одна сторона дисплея была неровной и имела скос. Сенсорная кромка модели могла отображать некоторые ярлыки приложений, уведомления, контакты, пропущенные вызовы и т.д.

В январе 2020 года Apple зарегистрировала право на выпуск компьютера, одновременно имеющего тачпады, встроенные в корпус, и клавиатуру. Подобный моноблок сделают из цельного куска стекла или с полупрозрачными вставками на корпусе. Сверху экрана вырежут отверстие для веб-камеры iSight. Данная идея вскоре будет использована в моноблоках iMac.

Компании2 в новости

Apple
1 место
Samsung
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838438
Умерли за год
14394392
Родились за год
35412752