09:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Фонд «Арифметика добра» Романа Авдеева собирает деньги на обучение приёмных родителей
Фонд «Арифметика добра» Рома...
Подписка на рассылку

Фонд «Арифметика добра» Романа Авдеева собирает деньги на обучение приёмных родителей

23 февраля 2020
3073
1 мин.
3
Фонд «Арифметика добра» Романа Авдеева собирает деньги на обучение приёмных родителей

Благотворительная организация «Арифметика добра» запустила акцию по сбору пожертвований для финансирования обучения будущих приёмных родителей. Перед последними стоит ответственная и сложная задача.

Дело в том, что без прохождения платного обучения приёмных родителей они не получат соответствующее свидетельство, таким образом, не обретут право забрать ребёнка из детского дома. Собранные средства в рамках этой акции планируется направить именно на оплату курсов. Ситуацию прокомментировал учредитель фонда, совладелец «Московского кредитного банка» Роман Авдеев. Он отметил, что дети должны находиться только в семьях, но не в детдомах. Для реализации данной цели нужны хорошие приёмные родители, благодаря которым ребёнок сумеет адаптироваться к жизни.

«Это — непростая миссия. Будущим приёмным родителям потребуется помощь как тренеров, так и психологов, всесторонняя поддержка со стороны общества», — подчеркнул предприниматель.

«Арифметика добра» была создана в марте 2014 года. Учредитель фонда — сам отец 23 родных и приёмных детей. В качестве приоритетных направлений работы данной структуры задекларированы в том числе адаптация воспитанников детдомов и их социализация, организация обучения по упомянутой программе. Кроме того, фонд оказывает поддержку приёмным семьям. Эту работу «Арифметика добра» ведёт в 31 субъекте федерации.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бенефициар Московского кредитного банка
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117099233
Умерли за год
17312391
Родились за год
42591546