19:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В «Октябрьском поле» построят жилье, технопарк и соцобъекты
В «Октябрьском поле» построя...
Подписка на рассылку

В «Октябрьском поле» построят жилье, технопарк и соцобъекты

24 февраля 2020
2748
1 мин.
2
В «Октябрьском поле» построят жилье, технопарк и соцобъекты

В «Октябрьском поле» построят жилье, технопарк и социальные объекты. Объем инвестиций в промзону составит 14 млрд рублей. Соглашение о комплексном развитии территории правительство подписало с инвестором.

Вице-мэр Владимир Ефимов рассказал, что для повышения эффективности взаимодействия с бизнесом власти применят механизм КРТ. Проект реализуется, чтобы превратить промышленную зону в комфортное для жизни и работы место со своими парками, жилым фондом, детсадом, школой, поликлиникой.

На участке 6,91 га правообладатель построит объекты площадью в 173,44 тыс. квадратных метров. Под жилье пойдут 137,86 тыс. «квадратов». Комплексное развитие территории благоприятно отразится на внешнем облике Москвы, повысит уровень комфорта местного населения, позволит создать 1500 дополнительных рабочих мест.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112917143
Умерли за год
14448293
Родились за год
35545358