13:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Радость и гордость»: Алина Загитова в День защитника Отечества вспомнила о своей победе на Олимпийских играх – 2018

24 февраля 2020
3113
2 мин.
2
«Радость и гордость»: Алина Загитова в День защитника Отечества вспомнила о своей победе на Олимпийских играх – 2018

Спортсменка Алина Загитова вчера в персональном микроблоге поздравила всех мужчин с 23 февраля. 17-летняя фигуристка отметила, что эта дата навсегда останется для нее очень памятной и дорогой. Напомним, что ровно два года назад ей посчастливилось стать обладательницей медали высшей пробы на Олимпийских играх, которые проходили в Пхенчхане.

Загитова призналась, что только спустя некоторое время ей посчастливилось понять всю радость и гордость за то, что именно она смогла защитить честь России на соревнованиях международного уровня. «Я очень счастлива, что именно в такой праздник я стала победительницей на Олимпийских играх. Мне очень хочется поздравить всех мужчин с 23 февраля. Золотая медаль на соревнованиях – огромное счастье не только для меня, но и для моих тренеров, для всей страны. Только спустя время я осознала всю ценность своей победы. Для меня это настоящая гордость, что мы смогли защитить честь России», - призналась Загитова.

Напомним, что в недавнем времени фигуристка сообщила о приостановке своей спортивной карьеры, однако девушка продолжает заниматься и на льду, и в спортивном зале. По ее личному признанию, она любит занимать на соревнованиях первые места. Именно по этой причине она вынуждена усиленно тренироваться, выкладываясь по максимуму. Как известно, в зале она проводит по несколько часов в день. Ранее девушка признавалась, что устает на занятиях, но когда становится обладательницей очередной медали, понимает, что все ее старания как всегда не были напрасными.

«Да, бывает очень трудно, прямо до слез меня доводят тренировки. Но я научилась справляться со своими эмоциями, я же спортсменка. Я привыкла трудиться, выкладываться на все 100%, чтобы потом мне не было стыдно перед тренерами, родными, зрителями и приятелями», - ранее рассказывала Загитова представителям СМИ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857578
Умерли за год
14407500
Родились за год
35445000