17:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сергея Шнурова могут сделать почетным жителем Красноярска после стихов о смоге
Сергея Шнурова могут сделать...
Подписка на рассылку

Сергея Шнурова могут сделать почетным жителем Красноярска после стихов о смоге

25 февраля 2020
2803
1 мин.
1
Сергея Шнурова могут сделать почетным жителем Красноярска после стихов о смоге

Во время общения с журналистами губернатор Красноярского края Александр Усс выступил с инициативой присвоить лидеру группы «Ленинград» Сергею Шнурову звание почетного жителя города. Ранее музыкант написал несколько стихотворений, в которых упомянул о неудобствах от смога, окутавшего город. Причем солист коллектива обвинил местные власти, не способные принять необходимые меры.

С этой ситуацией ознакомился глава региона, отметивший, что относится к Шнурову и его высказываниям без юмора. Он полностью поддерживает слова певца о Красноярске и радуется, что такие персоны, как солист «Ленинграда», обращают внимание на экологическую проблему в регионе. Александр Усс похвалил артиста за его попытки с помощью стихотворений навести порядок в стране. В связи с чем он заявил следующее:

«Мы даже готовы присвоить Сергею Шнурову и всем остальным звание почетного жителя Красноярска с правом бесплатного проезда на трамвае», - неожиданно предложил губернатор края.

Согласился ли с предложением сам солист группы – неизвестно. Пока знаменитость никак не отреагировал на слова Усса. К слову, ситуация в Красноярске действительно заставляет беспокоиться. Плохая экологическая обстановка зафиксирована в крае уже давно.

Персоны 1 в новости

Рок-музыкант, автор песен, певец, солист группы Рубль
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903283
Умерли за год
14438801
Родились за год
35522006