01:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Фонды Тимченко, Потанина и Алекперова возглавили рейтинг благотворительных организаций Forbes

25 февраля 2020
3789
1 мин.
12
Фонды Тимченко, Потанина и Алекперова возглавили рейтинг благотворительных организаций Forbes

Лидирующие позиции в списке лучших благотворительных организаций самых богатых бизнесменов России по версии Forbes заняли Фонд Геннадия Тимченко и его супруги Елены Тимченко, а также Фонд Владимира Потанина. На третьей строке расположилось «Наше будущее» Вагита Алекперова.

Эксперты издания подчёркивают, что в филантропической деятельности важны не только конкретные финансовые вложения, но и сама стратегия такой работы, постановка целей и осмысленность. Именно по таким критериям оценивались благотворительные фонды отечественных миллиардеров.

В то же время в список Forbes не были включены Вадим Мошкович, Сергей Галицкий, Леонид Михельсон и Роман Абрамович. В качестве обоснования такого решения указано отсутствие консолидированных данных относительно благотворительных расходов олигархов. В издании уточнили: эта информация не раскрывается в публичном поле по различным причинам, в том числе намеренно или же ввиду определённой специфики отчётности.

Подчёркивается, что до 90% миллиардеров, которые включены в рейтинги Forbes, занимаются благотворительной деятельностью разного характера. Тем не менее не все бизнесмены учредили для этого собственные фонды.

Персоны8 и Компании4 в новости

Соучредитель Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко
1 место
Российский предприниматель
2 место
Основатель и совладелец крупнейшей розничной сети «Магнит».
3 место
Генеральный директор, председатель правления ОАО «Новатэк»
4 место
Предприниматель
5 место
Владелец управляющей компании «Интеррос»
6 место
Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
7 место
Экс-губернатор Чукотского автономного округа
8 место
Forbes
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748018
Умерли за год
14332468
Родились за год
35260408