05:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Собянин предложил обязать бизнес иметь «личные кабинеты»
Собянин предложил обязать би...
Подписка на рассылку

Собянин предложил обязать бизнес иметь «личные кабинеты»

3 марта 2020
3626
1 мин.
2
Собянин предложил обязать бизнес иметь «личные кабинеты»

В Москве прошло расширенное заседание ФНС. Во время выступления мэр Сергей Собянин предложил обязать бизнес регистрировать «личные кабинеты» для взаимодействия с налоговиками.

В Москве внедряется обязательная подача заявок на строительство и предоставление участков в электронном формате. Уже на данном этапе регистрация детей в детсады и школы ведется только посредством онлайн-обращения. Аналогичный формат взаимодействия планируется распространить и на предпринимателей.

«Личные кабинеты» должны иметь все 800 тыс. зарегистрированных юридических лиц, а не 170 тыс. Мне не ясно, почему бизнесмены сразу, без нашего наставления, не открывают их. Раз по-другому не получается, значит мы перестанем принимать бумажные заявки», - рассказал Собянин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118957133
Умерли за год
18584771
Родились за год
45721826