02:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Доступ к «Одноклассникам» можно будет восстановить без обращения в службу поддержки
Доступ к «Одноклассникам» мо...
Подписка на рассылку

Доступ к «Одноклассникам» можно будет восстановить без обращения в службу поддержки

4 марта 2020
6562
1 мин.
1
Доступ к «Одноклассникам» можно будет восстановить без обращения в службу поддержки

Для того, чтобы восстановить доступ к популярной социальной сети «Одноклассники», скоро не потребуется писать сообщения в службу поддержки. Нужно будет просто выбрать для этого определенную функцию в приложении.

«Одноклассники» первыми стали использовать метод распознавания жестов и лица для того, чтобы восстановить профиль. Новой функцией теперь можно будет воспользоваться, если не получается войти в аккаунт, используя стандартные методы, такие как SMS-сообщения и письма на электронный почтовый ящик. Помимо этого, требуется, чтобы профиль содержал фотографии, наиболее подходящие для идентификации личности.

Далее пользователю будет необходимо запечатлеть селфи, сделав определенный жест, а специальные алгоритмы машинного обучения произведут анализ, включающий в себя сверку сделанного снимка с фотографией в аккаунте, а также правильность выполнения указанного задания. Сейчас пока социальная сеть не перешла на автоматизацию данных действий, потому алгоритмы решения отправляются на проверку модераторам «Одноклассников».

В настоящее время функцией можно воспользоваться в Android-приложении популярной сети, а уже через несколько месяцев она станет доступна и в операционной системе iOS.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117984623
Умерли за год
17918749
Родились за год
44083294