09:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Русский уголь» занялся разработкой профессиональных стандартов шахтёров и горняков
«Русский уголь» занялся разр...
Подписка на рассылку

«Русский уголь» занялся разработкой профессиональных стандартов шахтёров и горняков

5 марта 2020
6639
1 мин.
8
«Русский уголь» занялся разработкой профессиональных стандартов шахтёров и горняков

В соответствии с поручением российского лидера Владимира Путина «Русский уголь» (структура корпорации «Сафмар» Михаила Гуцериева) принимает участие в создании профстандартов для горняков и шахтёров. В список разработчиков включены и представители других отраслевых предприятий страны.

Формирование стандартов осуществляется совместно с Росуглепрофом, президентским Нацсоветом по вопросам профессиональных квалификаций, а также Минэнерго и Минтрудом России. Представители «Русского угля» отметили, что новые нормативы будут представлять собой актуальную систему требований к специалистам отрасли. Речь идёт о тех навыках и знаниях, которые нужны для осуществления профдеятельности горняков или шахтёров. Квалификации станут ориентиром как для сотрудников предприятий, так и для его работодателей.

Ожидается, что их внедрение даст возможность реализовывать стратегию управления персоналом, проводить обучение и аттестацию специалистов, осуществлять актуализацию функциональных обязанностей по целому ряду профессий. Это нововведение действительно является востребованным в угольной отрасли. Для компании же важны в первую очередь профессиональные стандарты по таким специальностям, как машинисты бульдозера и экскаватора на горных работах открытого типа, горный инженер, подчеркнули в «Русском угле».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824908
Умерли за год
14385126
Родились за год
35389956