17:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Пресняков-старший отрекся от заявления о "блате" в шоу «Первого канала»
Владимир Пресняков-старший о...
Подписка на рассылку

Владимир Пресняков-старший отрекся от заявления о "блате" в шоу «Первого канала»

9 марта 2020
11187
1 мин.
2
Владимир Пресняков-старший отрекся от заявления о "блате" в шоу «Первого канала»

Знаменитый артист и композитор Владимир Пресняков-старший попал в неприятную ситуацию. Если раньше считалось, что отец музыканта Владимира Преснякова-младшего обладает почти безупречной репутации, крайне редко оказываясь в каких-либо скандалах, то в этот раз его втянули в один из них, заметно подпортив его имя.

Дело в том, что СМИ опубликовали сфабрикованное, по словам мужчины, заявление о том, что на популярном шоу «Первого канала» «Голос» существует некое проявление коррупции. Пресняков-старший прямо заявил, что попасть просто так на проект не получится сделать это можно только по блату.

Впрочем, немного позже отец Преснякова-младшего лично опроверг свои же заявления. Он опубликовал в своем микроблоге небольшое обращение к фанатам и общественности, добавив, что ни о каком «блате» речь не шла, а его слова попросту переврали. Владимир Пресняков-старший с иронией добавил, что впредь будет стараться больше не давать интервью по телефону, так как его слова в очередной раз перекрутят таким образом, как выгодно журналистам:

«Я понял, что мои комментарии, данные дистанционно, стали поводом для сплетен. Читая в одном из изданий собственное интервью, я узнал много интересного. Оказалось, что я стал гневным обличителем программы «Голос», упрекнув руководство шоу в коррупции, хотя такого я не говорил. Сказав, что мне больше нравились первые выпуски программы, я прочитал в заголовках о том, что там все происходит по блату. Надо же, чего только не придумают люди ради денег и славы!» - сетовал музыкант, добавив, что не упоминал ничего подобного, о чем заявили корреспонденты от его имени.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119080718
Умерли за год
18669408
Родились за год
45930048