03:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Андрей Воробьев проинспектировал строительство корпуса школы в Апрелевке
Андрей Воробьев проинспектир...
Подписка на рассылку

Андрей Воробьев проинспектировал строительство корпуса школы в Апрелевке

12 марта 2020
6548
1 мин.
1
Андрей Воробьев проинспектировал строительство корпуса школы в Апрелевке

Подмосковный руководитель Андрей Воробьев проинспектировал ход работ по строительству корпуса первой школы, расположенной в городе Апрелевка, расположенном в городском округе Наро-Фоминск субъекта федерации. Открытие объекта запланировано на грядущую осень.
 
«В пристройке имеется спортивный зал, пищеблок, столовая. Нашей целью является исключение здесь второй смены, для того чтобы дети после обеда занимались творчеством, спортом и иными активностями. Президентом поставлена задача по активному строительству школ и обеспечению качественного образования», – сказал политический деятель.
 
Как отмечается, благодаря пристройке удастся ликвидировать вторую смену. На сегодняшний день учащимися вышеупомянутой школы являются более 1 400 ребят.
 
Новый корпус представляет собой один из 50-ти объектов, которые одновременно заложили около года назад в рамках национального проекта.
 
Кроме того, губернатором было проведено совещание, темой которого стало строительство образовательных учреждений в Московской области. В нынешнем году за счёт денежных средств субъекта федерации планируют ввести в эксплуатацию 39 школ и пристроек, а ещё 7 объектов возведут за финансы из внебюджетных источников.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117993863
Умерли за год
17925077
Родились за год
44098862