12:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Сергей Кравцов сообщил, что дополнительные выплаты за классное руководство начнутся с 1 сентября

13 марта 2020
3137
1 мин.
4
Сергей Кравцов сообщил, что дополнительные выплаты за классное руководство начнутся с 1 сентября

Министром просвещения России Сергеем Кравцовым сделано заявление касательно выплат надбавок учителям из федерального бюджета за руководство классом в школе. Дополнительные средства начнут выделяться для этих целей с 1 сентября 2020 года. Все документы, необходимые для запуска финансирования, уже подготовлены.

Ранее Президентом страны Владимиром Путиным было поручено Федеральному собранию ввести специальные доплаты для классных руководителей школ, равные около 5 000 рублей в месяц, идти которые будут из средств федерального бюджета. Отчисления начнут производиться с начала нового учебного года. Президент заметил, что все действующие выплаты и программы у педагогов будут сохранены без каких-либо изменений, потому учителя продолжат их получать согласно установленным графикам.

"У нас все документы уже готовы, потому федеральные выплаты педагогам, ведущим школьные классы, начнутся уже с 1 сентября 2020 года", - доложил Кравцов на встрече с Путиным.

Министр выразил благодарность Президенту от лица классных руководителей, особо подчеркнув, что эти надбавки будут постоянно подвергаться контролю представителями Министерства просвещения на местах.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850153
Умерли за год
14402415
Родились за год
35432490