05:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Песков прокомментировал прогноз Кудрина о росте уровня бедности
Песков прокомментировал прог...
Подписка на рассылку

Песков прокомментировал прогноз Кудрина о росте уровня бедности

14 марта 2020
6835
1 мин.
4
Песков прокомментировал прогноз Кудрина о росте уровня бедности

Дмитрий Песков прокомментировал прогноз Алексея Кудрина о росте уровня бедности и падении ВВП к концу года. Пресс-секретарь президента считает, что сначала россияне должны понять тренды, а потом делать выводы.

Глава Счетной палаты считает, что к концу года стоимость нефти составит 35 долларов за баррель. При росте доллара до 72 рублей федеральный бюджет потеряет около 3 млн рублей, уровень бедности начнет расти, а экономическое развитие остановится на нуле.

«Кудрин – серьезный экономист, но его слова нужно рассматривать в комплексе, то есть вместе с оценками статистических ведомств и правительства России. Безусловно, сейчас мы видим, что российские и мировые рынки находятся в «состоянии пилы», - отметил Песков.

Персоны2 и Компании2 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Председатель Счётной палаты Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118007723
Умерли за год
17934569
Родились за год
44122214