23:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московский Музей современного искусства «Гараж» приостанавливает работу из-за коронавируса
Московский Музей современног...
Подписка на рассылку

Московский Музей современного искусства «Гараж» приостанавливает работу из-за коронавируса

15 марта 2020
6859
1 мин.
5
Московский Музей современного искусства «Гараж» приостанавливает работу из-за коронавируса

Музей современного искусства «Гараж» в столичном парке Горького, учреждённый Романом Абрамовичем и его экс-супругой Дарьей Жуковой, временно прекращает работу ввиду распространения китайского коронавируса. Площадка продолжит функционировать с задействованием онлайн-платформ, проинформировал директор учреждения Антон Белов.

«К настоящему времени ни одного случая заражения вирусом сотрудников музея не выявлено. Администрация учреждения принимает меры профилактического характера. Речь идёт о карантине работников музея после их поездок, а также о прекращении отправки персонала в командировки», — заявил глава «Гаража».

Он подчеркнул, что приостановка публичной работы учреждения, в том числе образовательного центра, а также архива и библиотеки, является единственным способом минимизации потенциальной угрозы заражения. На период временного прекращения функционирования «Гаража» сотрудники и кураторы отделов обеспечат доведение новой и познавательной информации об искусстве в самых разнообразных форматах в социальных сетях. Дата возобновления работы музея пока неизвестна. Такое решение будет принято в том случае, если администрация организации убедится в безопасности пребывания посетителей в учреждении, заверил Антон Белов.

Персоны3 и Компании2 в новости

Директор Музея современного искусства «Гараж»
1 место
Сооснователь Музея современного искусства «Гараж»
2 место
Экс-губернатор Чукотского автономного округа
3 место
Гараж
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720793
Умерли за год
14313823
Родились за год
35214538