00:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Валерий Фальков: "В помощь вузам России на время пандемии коронавируса мы запустили горячую линию по вопросам дистанционного обучения"

16 марта 2020
6602
1 мин.
2
Валерий Фальков: "В помощь вузам России на время пандемии коронавируса мы запустили горячую линию по вопросам дистанционного обучения"

Министерством науки и высшего образования России была запущена горячая линия для того, чтобы оказывать помощь и поддержку вузам, которые переходят временно на дистанционные занятия в целях предотвращения распространения коронавируса.

Некоторое время назад министром науки и высшего образования Валерием Фальковым был подписан документ, содержащий рекомендацию для университетов о переводе их студентов на обучение удаленно. Кроме того, в нем прописано, что общение с преподавателями по различным дисциплинам должно также осуществляться дистанционно.

«Мы запустили горячую линию, где будут проводиться консультации для студентов, пребывающих на дистанционном и смешанном форматах обучения, в высшем учебном заведении. Это необходимо для оказания поддержки всем участникам процесса образования в данное время», - указано в документе.

Известно, что контактный центр был запущен по протекции Минобрнауки и располагается на базе ассоциации под названием "Глобальные университеты" (keep-learning.globaluni.ru), объединяющей крупные вузы, участвующие в проекте повышения всеобщей конкурентоспособности (Проект 5-100).

Ведущим университетам страны, активно работающим на глобальном рынке, покажут методику организации обучения в интернете, помогут разобраться в уроках на платформе, научат правильно применять цифровые технологии, чтобы должным образом организовывать процесс обучения, а еще предоставят список онлайн-курсов и другой полезный материал для использования студентами в свободном формате.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117723923
Умерли за год
17740209
Родились за год
43644054