08:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Аркадий Волож: компании должны быть постоянно готовыми к экономическим потрясениям
Аркадий Волож: компании долж...
Подписка на рассылку

Аркадий Волож: компании должны быть постоянно готовыми к экономическим потрясениям

17 марта 2020
6687
1 мин.
5
Аркадий Волож: компании должны быть постоянно готовыми к экономическим потрясениям

Компании должны находиться в состоянии постоянной готовности к потрясениям экономического характера. Такое заявление сделал Аркадий Волож, глава интернет-гиганта «Яндекс».

Он пояснил: сложные обстоятельства в экономическом секторе в любом случае сказываются на работе всех без исключения игроков бизнес-среды. В связи с этим любую структуру изначально нужно строить таким образом, чтобы она могла нормально функционировать в условиях нестабильности. Волож полагает, что даже в сложившейся ситуации субъекты предпринимательства должны находить в себе силы для соперничества с другими игроками и стремиться лидировать на рынке.

«Сейчас всех буквально «трясёт». В связи с этим мы должны обеспечить собственную конкурентоспособность в условиях турбулентности», — подчеркнул бизнесмен.

Напомним, в нынешнем году «Яндекс» удержал за собой статус лидера рейтинга самых дорогих компаний, работающих в сегменте Рунета. Такого мнения придерживаются эксперты Forbes. Стоимость активов IT-корпорации оценивается в $14,6 млрд. На втором месте рейтинга расположилась Mail.ru Group, а на третьем — сервис онлайн-объявлений Avito. Активы данных компаний стоят соответственно $5,3 млрд и $3,9 млрд.

Персоны1 и Компании4 в новости

Генеральный директор компании «Яндекс»
1 место
Avito (Авито)
1 место
Forbes
2 место
Mail.Ru
3 место
Яндекс
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117800813
Умерли за год
17792867
Родились за год
43773602