15:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Стоимость акций «Мостотреста» Аркадия Ротенберга достигла рекордных отметок
Стоимость акций «Мостотреста...
Подписка на рассылку

Стоимость акций «Мостотреста» Аркадия Ротенберга достигла рекордных отметок

17 марта 2020
6501
1 мин.
4
Стоимость акций «Мостотреста» Аркадия Ротенберга достигла рекордных отметок

Котировки низколиквидных акций «Мостотреста» Аркадия Ротенберга обновили максимум за период с января 2013 года. Стоимость ценных бумаг на площадках Московской биржи повысилась на 70% на фоне новостей об их выкупе у совладельцев предприятия, которые не согласятся с решением относительно предстоящей реорганизации компании.

В соответствии с решением совета директоров «Мостотреста», установлена цена приобретения акций на уровне 220,44 рубля за штуку. При этом объём продажи оценивался в 136 млн рублей. Индекс биржи тем временем снизился на 1,3%. Площадка нарастила верхний предел коридора торгов ценными бумагами до 204 рублей, при этом оценочный диапазон рисков рыночного характера утвердила на отметке в 245,85 рубля, то есть по ставке 105%. Эти факторы и повлияли на резкий рост котировок.

Напомним, «Мостотрест» ожидает реорганизация. Речь идёт о подготовке к интеграции предприятия с инфраструктурной корпорацией «Нацпроектстрой». В итоге будут выделены активы для вхождения в совместный бизнес с ВЭБом. Структуры, управляемые Ротенбергом, получат в данном проекте миноритарный пакет. В «Мостотресте» заявили о том, что в процессе реформирования будет создаваться отдельное акционерное общество.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883813
Умерли за год
14425467
Родились за год
35489202