15:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

The Sun: Роман Абрамович мог купить Arsenal вместо Chelsea

17 марта 2020
6096
1 мин.
3
The Sun: Роман Абрамович мог купить Arsenal вместо Chelsea

Российский миллиардер Роман Абрамович мог купить вовсе не британский футбольный клуб Chelsea Football Club, а лондонскую команду Arsenal. Информацией об этом поделилось издание The Sun.

Подчёркивается, что бизнесмен в 2003 году заключил договор с банком UBS (Швейцария), заказав исследование экономики футбольных клубов премьер-лиги Англии. По результатам изучения данного вопроса эксперты проинформировали Абрамовича о том, что Arsenal продаже не подлежит. В издании подчеркнули: реальная информация относительно этого клуба на самом деле была иной. Такого мнения придерживается, в частности, экс-вице-президент команды Дэвид Дин. Он уверен, что клуб достался бы Абрамовичу в том случае, если бы последний сделал соответствующее предложение.

В итоге миллиардер купил за £140 млн «Челси», который после этого стал пятикратным победителем английского первенства и лидером Лиги Чемпионов. Подчёркивается, что Роман Абрамович рассматривал и вариант с приобретением клуба Tottenham Hotspur и даже провёл переговоры с его руководством. Тем не менее миллиардеру не приглянулся округ Тоттенхэм, в котором располагается домашняя арена команды.

Персоны1 и Компании2 в новости

Экс-губернатор Чукотского автономного округа
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117635648
Умерли за год
17679754
Родились за год
43495324