17:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России будут отозваны 18,45 тыс. автомобилей Ford из-за технических проблем

18 марта 2020
7224
1 мин.
4
В России будут отозваны 18,45 тыс. автомобилей Ford из-за технических проблем

Росстандарт объявил о запуске программы добровольного отзыва 18,45 тыс. автомобилей Ford. План данных мероприятий был разработан компанией Ford Sollers, официальным представителем американского производителя в России.

Подчёркивается, что отзыв коснётся 9,32 тыс. машин модели Mondeo. Также в план включены 9,13 тыс. автомобилей Ranger. Причиной отзыва первой модели является возможное повреждение конца троса рычага переключения скоростей на машинах с коробкой 6F35. Ввиду этого последняя может не полностью переходить в корректное положение. Существует и вероятность блокирования рычага в позиции парковочной передачи.

Из-за этого есть риск извлечения без предупреждения ключа зажигания или появления проблем с соответствующим сигналом. Такие ошибки грозят возникновением неконтролируемого движения транспортного средства. Специалисты планируют заменить на всех машинах, на которых есть неисправность, втулку троса и поставить крышку для защиты.

Что касается оснований для отзыва Ford Ranger, то речь в таком случае идёт о возможных изменениях в капсуле с твердотопливным зарядом подушки безопасности. Из-за описанных процессов в данном элементе с течением времени может формироваться чрезмерное давление. При срабатывании подушки есть вероятность попадания внутрь салона металлических фрагментов. На всех машинах в соответствии со списком специалисты поставят усовершенствованные устройства.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904603
Умерли за год
14439705
Родились за год
35524230