19:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

DSM Group: в России наблюдается ажиотаж с лекарствами

19 марта 2020
6295
1 мин.
3
DSM Group: в России наблюдается ажиотаж с лекарствами

На сегодняшний в день в России наблюдается ажиотаж с лекарственными препаратами, сообщил Сергей Шуляк, глава маркетингового агентства DSM Group, специализирующегося на исследованиях фармацевтического рынка. Показатель аптечного оборота по итогам марта может достигнуть 100%, предположил он.

Доля же закупок препаратов отечественного производства выросла. Причиной этого послужили преференции российских поставщиков в ценовом аспекте, но вовсе не действие правила «третий лишний», заметил Шуляк. Таким образом он прокомментировал инициативу правительства страны в части внедрения целого ряда решений, направленных на упрощение ввоза импортных препаратов на фоне вспышки коронавирусной инфекции.

Среди предложений кабмина — аннулирование правила «третий лишний» в ходе проведения государственных торгов. Оно было задействовано с целью предоставления поддержки российским производителям, а также для обеспечения локализации площадок по выпуску лекарств. Суть ограничения сводится к тому, что государственный заказчик не имеет права приобретать фармацевтическую продукцию у зарубежных продавцов, если при этом в торгах принимают участие хотя бы две компании из России.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор DSM Group
1 место
DSM Group
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685813
Умерли за год
14289867
Родились за год
35155602