12:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как развить эмоциональный интеллект сотрудников посредством классической музыки: методика агрегатора технологических стартапов “Люди будущего”
Как развить эмоциональный ин...
Подписка на рассылку

Как развить эмоциональный интеллект сотрудников посредством классической музыки: методика агрегатора технологических стартапов “Люди будущего”

20 марта 2020
2651
3 мин.
1
Как развить эмоциональный интеллект сотрудников посредством классической музыки: методика агрегатора технологических стартапов “Люди будущего”

Владимир Трофименко – руководитель российского представительства компании компании Mankiewicz и член стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге РФ рассказал о позитивном влиянии классической музыки на развитие эмоционального интеллекта сотрудников и укрепление корпоративного духа. Данную методику планируется внедрять в процесс обучения слушателей общественной организации - агрегатора технологических стартапов “Люди будущего”.

Государственный симфонический  оркестр Ленинградской области “Таврический” под управлением маэстро Михаила Голикова выступил перед слушателями “Экспофорума” в уникальном формате: на классические произведения великих композиторов накладывался уникальный визуальный ряд – кадры из кинофильмов, акробатические номера, а также песочная анимация на огромном экране.

По мнению Владимира Трофименко, классическая музыка в подобном исполнении развивает эмоциональный интеллект через восприятие собственных эмоций, что позволяет сотрудникам повысить скорость принятия решений и научиться лучше прогнозировать ситуации. 

“Если музыку слушает группа людей, она консолидируется: людям становится приятно находиться рядом друг с другом и ощущать собственную причастность к общему делу. В плане консолидации достаточно того, чтобы люди собрались в одном месте и чтобы исполняемые композиции не вызывали отторжения. Далее уже подсознание воздействует на наши коллективные инстинкты. Даже если кто-то из группы посредственно разбирается в музыке, он проникается композицией, видя настрой своих товарищей», – комментирует представление врач-психотерапевт,  доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

«Данная методика – отличный элемент корпоративного тимбилдинга. Скажу больше: варьируя музыкальные композиции под определенные задачи, можно решать целый спектр проблем: снятие тревожности, внутренняя консолидация, гармонизация, обретение уверенности в себе, а также более продуктивный внутренний диалог (через развитие эмоционального интеллекта), что в итоге дает значительный эффект при реализации целей и задач компании”, – рассказывает Владимир Трофименко, руководитель представительства Mankiewicz в России и странах СНГ.

По мнению экспертов-психологов, видеоряд и акробатические номера (идея принадлежит маэстро Михаилу Голикову) выступают отличным «тизером», то есть привлекают внимание неподготовленного к классической музыки зрителя, воздействуя на его эмоциональный настрой.  

Владимир Трофименко также отмечает, что крупные компании пока еще зачастую недооценивают эффективность живого концерта симфонического оркестра для развития потенциала и мотивации своих сотрудников. В планах ОО “Люди Будущего” развитие сотрудничества с коллективом симфонического оркестра “Таврический”, который активно разрабатывает новые музыкальные шоу- программы для различных форматов выступлений, включая такие форматы для бизнеса,  как применение VR и AR технологий для создания эффекта присутствия при просмотре трансляции концерта на онлайн-платформах.

Компании1 в новости

Mankiewicz
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616183
Умерли за год
14242181
Родились за год
35038286