16:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

JAC Motors анонсировал поставки в Россию лифтбека А5, кроссовера S7 и пикапа Т8

20 марта 2020
7270
2 мин.
5
JAC Motors анонсировал поставки в Россию лифтбека А5, кроссовера S7 и пикапа Т8

Китайская автомобилестроительная корпорация JAC Motors планирует начать поставки на российский рынок ряда новых моделей, в том числе пикапа Т8. Предполагается, что данная машина заменит менее габаритный Т6, уточнили в представительстве компании. Первоначально выбор в пользу поставок шестой модели был связан с её высокой популярностью на мировом рынке.

Ожидается, что JAC начнёт продажи в России и кроссовера S7 уже в 2020 году. Кроме того, анонсированы поставки лифтбека А5. Представители уточнили, что на данном этапе развития корпорации планируется провести большое количество мероприятий, связанных в том числе с налаживанием послепродажного сервисного обслуживания, обеспечением наличия необходимых запасных частей, а также формированием дилерской сети.

По результатам минувшего года китайская компания продала на территории России в общей сложности 730 авто. Это первые отчётные данные бренда — ранее корпорация не предоставляла информацию Ассоциации европейского бизнеса. В 2018 году она направила основные усилия непосредственно на организацию поставок. При этом реальные продажи стартовали только в июле минувшего года. JAC Motors в настоящее время не планирует запускать локализованное производство в РФ, сборка машин осуществляется на казахстанских предприятиях. Тем не менее такое размещение мощностей в компании считают гарантией стабильных поставок в Россию.

Поставщик тем временем уже начал работать и на западноевропейском рынке. Речь идёт, в частности, о поставке полутысячи электромобилей модели JAC iEV7S в 2019 году итальянским покупателям. Данный автомобиль должен появиться и в России. В настоящее время он проходит сертификацию для рынка РФ.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890413
Умерли за год
14429987
Родились за год
35500322