03:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Олег Дерипаска считает жёсткой российскую методику противодействия пандемии коронавируса
Олег Дерипаска считает жёстк...
Подписка на рассылку

Олег Дерипаска считает жёсткой российскую методику противодействия пандемии коронавируса

20 марта 2020
7793
1 мин.
3
Олег Дерипаска считает жёсткой российскую методику противодействия пандемии коронавируса

Методику противодействия российских властей распространению коронавируса миллиардер Олег Дерипаска считает жёсткой. Он подчеркнул, что аналогичную стратегию избрали и британцы.

Речь идёт о задействовании политики «смягчения», сообщил бизнесмен в своём канале в Telegram. При этом Дерипаска сослался на доклад лондонского Имперского колледжа, в котором утверждается, что такая стратегия позволяет замедлить пандемию, однако вовсе не даёт гарантии её прекращения. Программа предусматривает сокращение потребности населения в получении медицинской помощи, а также в защите тех граждан, которые включены в группу риска. Другой же подход заключается в том, что вспышку вируса нужно подавлять, то есть направить работу на максимальное уменьшение количества случаев заболевания и обеспечение сохранения ситуации на определённый период времени.

По мнению специалистов колледжа, стратегия «смягчения» снижает показатель потребности в получении помощи медиков на две трети. В соответствии с отчётом, такая программа предусматривает изоляцию на дому граждан с подозрением на коронавирус и соблюдение карантинного режима применительно к людям, проживающим вместе с проверяемыми на наличие инфекции. Кроме того, вводятся определённые ограничения для лиц пожилого возраста.

«Таким образом формируется коллективный иммунитет, при этом население переболеет по максимуму», — заявил Олег Дерипаска.

Он добавил: его компании для того, чтобы смягчить развитие ситуации по негативному сценарию, занялись строительством инфекционных блоков в ближайших медицинских учреждениях.

Персоны1 и Компании2 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Telegram
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117990233
Умерли за год
17922591
Родились за год
44092746