19:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Елена Малышева сравнила коронавирус с обычной сезонной инфекцией
Елена Малышева сравнила коро...
Подписка на рассылку

Елена Малышева сравнила коронавирус с обычной сезонной инфекцией

21 марта 2020
3254
1 мин.
4
Елена Малышева сравнила коронавирус с обычной сезонной инфекцией

Телевизионная ведущая проекта «Жить здорово!», транслирование которого осуществляется на «Первом канале», Елена Малышева в эфире призвала граждан России не поддаваться панике из-за вспышки коронавируса по всей планете. По мнению знаменитости, это заболевание не страшнее обычной инфекции.

«Не поддавайтесь панике. Я считаю, что коронавирус очень схож с обычной сезонной инфекцией. Не вижу ничего страшного и серьезного. Соблюдайте спокойствие», - заявила Малышева.

Следует отметить, что в настоящее время больные коронавирусом выявлены  в 166 странах мира. Всего на планете заразившихся не менее 200 000 человек. При этом число умерших от опасного заболевания приближается к отметке в 9 000. В РФ, согласно официальным данным, 199 больных коронавирусом.

В связи со вспышкой серьезного заболевания отменены многие мероприятия культурного и спортивного направления. Многие фестивали перенесены на неопределенный срок.

При этом в Китае, где еще в конце 2019 года были выявлены первые зараженные коронавирусом, вспышка постепенно идет на убыль. Количество больных за последние дни значительно уменьшилось. Представители власти пообещали своим гражданам открыть кинотеатры уже в конце апреля.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687463
Умерли за год
14290997
Родились за год
35158382