02:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Елена Малышева заявила, что ждать появление вакцины от коронавируса в ближайшее время не стоит

21 марта 2020
3094
1 мин.
2
Елена Малышева заявила, что ждать появление вакцины от коронавируса в ближайшее время не стоит

Ведущая программы «Жить здорово» Елена Малышева сделала неожиданный прогноз по поводу распространения новой пандемической эпидемии, вызванной коронавирусом. По ее словам, научные сотрудники многих ведущих стран, где развита фармацевтика, на данный момент работают над созданием своеобразного противоядия. Однако, несмотря на такие исследования, пока что все попытки создания антивируса остаются тщетными.

По этому поводу Малышева дала свой собственный прогноз, в котором указала, что в ближайшие три месяца и даже больше ожидать появления лекарства, которое в полной мере смогло бы излечить зараженных людей, не стоит. Впрочем, сама телеврач все же убежденна, что рано или поздно вакцина появится, несмотря на первые неудачи. Вдобавок ведущая «Первого канала» посоветовала всем пенсионерам и больным людям не выходить на улицу, чтобы не оказаться в зоне риска и не подвергать себя и других опасности:

«Мы обязательно победим коронавирус, вопрос времени и вашего содействия, дорогие граждане. Убедительно рекомендую вам не покидать дома без крайней необходимости. Я думаю, что в ближайшее время ситуация улучшиться. Берегите себя и своих близких!» - резюмировала Малышева.

В комментариях поклонники выразили свое огорчение неутешительными прогнозами телеврача, а другие поинтересовались, почему в Италии такая высокая смертность среди населения от эпидемии. На что Елена Малышева дала простой ответ: она объяснила, что среди местных жителей в стране немалое количество пожилых людей, а болезнь забирает их в первую очередь. К тому же, согласно статистике, среди всех государств Евросоюза пенсионеров больше всего именно в Италии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117979508
Умерли за год
17915246
Родились за год
44074676