17:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Анна Семенович призвала помогать пожилым людям во время эпидемии коронавируса
Анна Семенович призвала помо...
Подписка на рассылку

Анна Семенович призвала помогать пожилым людям во время эпидемии коронавируса

21 марта 2020
5954
1 мин.
1
Анна Семенович призвала помогать пожилым людям во время эпидемии коронавируса

В дни коронавирусной эпидемии певица Анна Семенович, которая, как и большинство ее коллег, предпочитает оставаться дома на карантине, напоминает фанатам, что не стоит выходить на улицу без особой нужды. Вдобавок артистка призвала молодых людей помнить о том, что вирус сражает сильнее всего пожилых людей. Поэтому она попросила распространять информацию об опасном недуге и профилактике старикам – родителям, бабушкам и дедушка, а также соседям в возрасте, а также позаботиться о них:

«Вы можете помочь им сами: купить необходимые продукты, воду, лекарства. Помочь с домашними делами, оплатить коммуналку, чтобы они не шли в учреждения и не стояли в очереди. Хотя бы раз в неделю сделать благое дело», - написала бывшая участница популярной группы «Блестящие» в своем аккаунте сети Instagram.

Напомним, что согласно мировой статистике, действительно, люди в возрасте больше подвержены риску заражения коронавирусом, чем молодежь. Летальные исходы, как показала практика, происходят, в основном, с пожилыми людьми. В России на сегодняшний день зарегистрировано пока 250 случаев заражения. В других странах обстановка куда хуже, особенно в Италии, где зафиксировано почти 3,5 тысячи смертей за последнее время.

Персоны 1 в новости

Певица и актриса
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666838
Умерли за год
14276872
Родились за год
35123632